Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кировская область: Обсуждены проблемы рыбохозяйственного комплекса России

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: Обсуждены проблемы рыбохозяйственного комплекса России

В г.Оренбурге прошел Общероссийский межведомственный семинар-совещание по проблемам охраны среды обитания водных биологических ресурсов и развития рыбохозяйственного комплекса внутренних водоёмов России.
В мероприятии приняли участие представители рыбохозяйственной науки, органов прокуратуры, органов исполнительной власти субъектов РФ (включая представителей управления охраны и использования животного мира Кировской области).

На совещании обсуждались вопросы законодательной базы рыбохозяйственной отрасли. Участники совещания отметили, что наряду с развитием рыболовства все более актуальными становятся вопросы сохранения среды обитания водных биоресурсов, их качества и безопасности как ценного источника питания населения России. Все присутствующие имели возможность выступить, обменяться опытом по своему направлению деятельности.

Среди проблем, требующих решения, были обозначены следующие:
•совершенствование нормативно-правовой базы в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, водного законодательства;
•укрепление взаимодействия всех природоохранных структур РФ;
•развитие системы контроля и надзора за деятельностью хозяйствующих субъектов и мониторинга состояния среды обитания водных биоресурсов;
•решение вопроса возмещения хозяйствующими субъектами вреда водным биоресурсам;
•совершенствование организации любительского и спортивного рыболовства;
•улучшение материально-технической базы органов рыбоохраны и ряд других.

Источник: http://www.ako.kirov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)