Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кировская область: предстоит разработать долгосрочную областную программу развития рыбохозяйственной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: предстоит разработать долгосрочную областную программу развития рыбохозяйственной отрасли

Представители областного управления охраны и использования животного мира приняли участие в работе объединенного заседания Средне-Волжского и Камско-Уральского научно-промысловых советов Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в г. Оренбурге. Совещание посвящалось вопросам организации рыболовства, охраны и воспроизводства водных биологических ресурсов рыбохозяйственных водных объектов Волжско-Каспийского бассейна в 2010 г. В мероприятии участвовали члены научно-промысловых советов, представители органов исполнительной власти субъектов РФ, расположенных на территории бассейна, рыбодобытчики и представители рыбохозяйственной науки.

На заседании рассматривались проекты общих допустимых уловов (ОДУ) и возможного вылова водных биологических ресурсов (ВБР) по видам рыболовства и объектам лова на 2010 г., предложения по распределению квот между регионами, по организации воспроизводства водных биоресурсов, организации охраны ВБР и др.

Одним из наиболее важных стало обсуждение и принятие планов работ по воспроизводству водных биологических ресурсов и проведению рыбоводно-мелиоративных работ, основными из которых являются работы по искусственному выращиванию и выпуску молоди ценных видов рыб, а также улучшению условий естественного воспроизводства ВБР и среды их обитания.

Участникам заседания - представителям субъектов РФ - было рекомендовано разработать региональные долгосрочные комплексные программы развития рыбохозяйственной отрасли, которые предусматривают как добычу и воспроизводство ВБР, так и реализацию продукции потребителю через сети специализированных магазинов.

Источник: ako.kirov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись