Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кировская область: рыбаки причинили ущерб в 30 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: рыбаки причинили ущерб в 30 тысяч рублей

Прокуратура Кировска провела проверку исполнения закона «О рыболовстве и охране водных биологических ресурсов». По ее результатам вынесено решение о взыскании материального ущерба, причиненного государству незаконным выловом рыбы.

13 сентября 2008 года сотрудниками Апатитского межрайонного отдела Баренцово-Беломорского территориального Управления были задержаны трое жителей города Кировска. Рыбаки находились на рыбохозяйственном семужьем водоеме высшей категории реки Умба, в местах нереста и миграционных путях рыб, и поэтому закрытых для рыбалки. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, задержанные выловили двумя ставными сетями 27 экземпляров сига, 2 экземпляра хариуса, 2 экземпляра щуки весом 13 кг, в результате чего был причинен материальный ущерб запасам Российской Федерации на сумму 7750 рублей.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал с нарушителей взыскать названную сумму.

Всего по результатам проверки в осенний приод 2008 года прокурором города предъявлено в суд 6 исков о взыскании материального ущерба, в общей сумме свыше 30 тыс. рублей, причиненного государству незаконным выловом рыбы.

За октябрь 2008 года прокурором возбуждено 12 дел по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил рыболовства), по которым виновным назначено наказание в виде штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

Кроме того, прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению Павла Ерегина в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершенный в местах нереста или на миграционных путях к ним).

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)