Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В водоемы Кировской области возвращается рыба

Фильтры

Регион

Новости

В водоемы Кировской области возвращается рыба

Мальков уже запустили в водоемы Уржумского и Арбажского районов

В Кировской области началась реализация масштабного социально экологического проекта по зарыбливанию водоемов. В двух районах области уже прошел выпуск мальков. Оба события получились торжественными и массовыми.

Важный социальный проект

Первых мальков в рамках проекта выпустили 3 октября в селе Лазаревское Уржумского района. Здесь по инициативе депутатов Законодательного собрания Кировской области, единороссов Олега Березина и Юрия Терешкова был зарыблен Лазаревский пруд. Участниками мероприятия стали именитые гости, учащиеся школы и жители села.

- Выпуская в пруд 10 000 мальков карпа, толстолобика и белого амура, мы запускаем новый проект, целью которого является зарыбление водоемов Кировской области, - отметил депутат ОЗС Олег Березин, открывая мероприятие. - Это важный социальный проект, который мы реализуем совместно с партией «Единая Россия» и который затрагивает не только простых жителей, но и серьезную экологическую тему - возвращение рыбы в водоемы Кировской области.

Соревнования по ловле рыбы

А 10 октября 10 000 мальков выпустили в пруд села Кормино Арбажского района. Водоем заселили товарные виды рыбы: карп обыкновенный, зеркальный карп, белый амур, толстолобик.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись