Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Кирове продавали лососевую зернистую икру премиум-класса от несуществующего производителя

Фильтры

Регион

Новости

В Кирове продавали лососевую зернистую икру премиум-класса от несуществующего производителя

1 мая Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю обнаружило факт реализации фальсифицированной лососевой зернистой икры («Икра лососевая зернистая. Премиум»).

Согласно маркировке, нанесенной на банку, производителем икры является ООО «Русский деликатес» (Камчатский край, Усть-Камчатский район). Однако, по данным Федеральной налоговой службы, предприятия с таким названием на территории Камчатского края не было зарегистрировано. Да и в целом на территории Российской Федерации действующего предприятия с таким наименованием не существует, а по указанному адресу находится жилой дом.

Управлением Россельхознадзора установлено, что в Реестре деклараций о соответствии регистрационный номер декларации на данный товар присвоен документам другого производителя, прекратившего деятельность в октябре 2020 года. В настоящее время статус декларации «Прекращен». Электронные ветеринарные сопроводительные документы во ФГИС «Меркурий» также не оформлялись.

Партию икры на территории магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Фармайллы А. О., пытались реализовать двое неизвестных людей. Торговое место не было оборудовано ни холодильным оборудованием для поддержания температуры, заявленной на маркировке, ни кассовым аппаратом.

Теперь установлением лиц, совершивших правонарушение, занимается  УМВД России по Кировской области, а Управление ЭБиПК УМВД России — наказанием за нелегальную торговлю.

Добавим, что продажи фальсифицированных деликатесов, как правило, возрастают накануне праздников.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)