Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обсуждены проблемы развития рыбохозяйственного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Обсуждены проблемы развития рыбохозяйственного комплекса

В июле специалисты управления охраны и использования животного мира Кировской области приняли участие в общероссийском межведомственном совещании по проблемам развития рыбохозяйственного комплекса внутренних водоемов России, которое прошло в г.Казани.

По мнению участников совещания, решая вопросы дальнейшего совершенствования отрасли, необходимо использовать комплексный подход в целях выполнения основной задачи – обеспечения населения России ценным пищевым продуктом – рыбой. То есть развивать наравне с рыболовством, воспроизводством и такие направления деятельности, как ее товарное выращивание, переработка и реализация выловленных водных биологических ресурсов.

На совещании было предложено рекомендовать Правительствам субъектов РФ разработать региональные комплексные программы развития рыбного хозяйства, с включением мероприятий по организации воспроизводства, добычи, переработки рыбы, реализации рыбы и рыбопродуктов в специализированных магазинах. Свои предложения и дополнения к проекту резолюции совещания подготовило и областное управление охраны и использования животного мира.

В продолжение общероссийского совещания по поручению Федерального агентства по рыболовству 19-22 октября в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится международная рыбохозяйственная выставка «Interfish – 2009». Деловая программа выставки предусматривает рассмотрение вопросов функционирования рыбохозяйственной отрасли России и обеспечение наиболее полного обмена опытом и информацией между участниками съезда. Правительством Кировской области принято решение принять участие в выставке.

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области

Также в разделе

Комментарии (0)